Quantcast
Channel: PenzaNews. Новости Пензы и Пензенской области
Viewing all 54232 articles
Browse latest View live

В Пензе наградили победителей конкурса «Живи, село!»

$
0
0
Награждение авторов лучших проектов, направленных на развитие небольших населенных пунктов и формирование чувства любви к малой родине, состоялось в рамках II научно-практической конференции «Живи, село!» в Институте регионального развития Пензенской области в четверг, 14 декабря.

В Пензе двое подростков осуждены за попытку сбыть крупную партию наркотика

$
0
0
Наказание в виде 3,5 и 5 лет лишения свободы соответственно назначено двоим подросткам, которые пытались сбыть в Пензе крупную партию наркотика.

«Левый фронт» в Пензе за три дня собрал более 35 тыс. рублей

$
0
0
22 человека за трое суток перечислили «Левому фронту» 35 тыс. 16 рублей 66 копеек в рамках объявленного в начале недели сбора средств на оплату штрафа, назначенного судом координатору реготделения движения Виктору Хомцу за проведение фаер-акции против деятельности учредителя и главного редактора одного из сетевых СМИ, бывшего сотрудника ФСБ на пенсии Александра Тузова, который также является членом общественного совета при УМВД России по Пензенской области.

Обстрелявший поезд «Пенза — Самара» хулиган отделался условным сроком

$
0
0
20-летний мужчина, который осенью 2017 года произвел несколько выстрелов по пассажирскому поезду «Пенза — Самара», приговорен к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе приволжской транспортной прокуратуры.

В Пензе молодая женщина похитила из аптеки крем, угрожая фармацевту ножом

$
0
0
Молодая женщина подозревается в совершении разбойного нападения на аптеку, расположенную в Первомайском районе Пензы.

Пензенских школьников наградят за успехи в международной олимпиаде по программированию

$
0
0
Ученики, занявшие призовые места на IX международной олимпиаде по программированию «Пенза — Израиль», будут награждены в школе имени М.Ю. Лермонтова в «Спутнике» в селе Засечном 22 декабря.

В Пензе простятся с Татьяной Мартыненко 16 декабря

$
0
0
Прощание с почетным гражданином Пензенской области, ветераном Великой Отечественной войны, основоположника туристического движения в регионе Татьяной Мартыненко, которая ушла из жизни в возрасте 94 лет, состоится в субботу, 16 декабря. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

В Пензе кубок «Новатора» пройдет 16 декабря

$
0
0
Межшкольные соревнования на кубок молодежного отряда «Новатор» состоятся на базе дворца детского и юношеского творчества в Пензе в субботу, 16 декабря.

В Пензенской епархии расскажут об основных принципах волонтерской работы

$
0
0
Семинар «Основные принципы волонтерской работы» состоится в конференц-зале пензенского епархиального управления в предстоящую субботу, 16 декабря.

В Пензе около «ЦУМа» сгорел автомобиль «Chevrolet Niva»

$
0
0
Автомобиль «Chevrolet Niva» сгорел рядом с «ЦУМом» на улице Кирова, 73, в Пензе в четверг, 14 декабря.

В Пензе рабочего засыпало землей — источник

$
0
0
Человек оказался под грудой земли в месте проведения ремонтных работ на улице Мира в Пензе. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил источник в правоохранительных органах.

В Пензе погиб рабочий, заваленный землей

$
0
0
Рабочий, которого завалило землей при проведении работ у дома №43 на улице Мира в Пензе в пятницу, 15 декабря, погиб. Об этом сообщает корреспондент ИА «PenzaNews» с места происшествия.

В некоторые дома на улице Суворова в Пензе перестало поступать тепло

$
0
0
Восемь жилых домов на улице Суворова в Пензе попали в зону отключения теплоснабжения и горячего водоснабжения. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокуратуры региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Пензенец подозревается в краже 10 флаконов шампуня от перхоти и пива

$
0
0
19-летний житель Пензы подозревается в краже 10 флаконов шампуня от перхоти и бутылки пива объемом 1,5 литра из магазина на улице Лермонтова. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

Мэр Пензы поручил организовать работы на «Зените» в две смены

$
0
0
Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поручил организовать работы на стадионе «Зенит», реконструкция которого ведется в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года, в две смены.

Житель Пензы приговорен к 13 годам колонии за сексуальное насилие над 9-летним сыном

$
0
0
Житель Пензы 1984 года рождения, который признан судом виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего сына, приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и 1,5 годам ограничения свободы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

В Засечном женщину ударили ножом в живот

$
0
0
Сотрудники полиции выясняют обстоятельства инцидента, произошедшего в квартире одного из домов на территории села Засечного Пензенской области, где 54-летняя женщина получила удар ножом в живот.

В Пензе легендарные баскетболистки «Спартака» соберутся вместе спустя 40 лет

$
0
0
Легендарные игроки пензенской женской команды «Спартак», которая в 1977 году впервые вышла в Высшую баскетбольную лигу СССР, вновь соберутся вместе спустя 40 лет.

В Пензе замглавы фирменного транспортного обслуживания подозревается во взяточничестве

$
0
0
Заместитель начальника пензенского агентства фирменного транспортного обслуживания, входящего в структуру ОАО «РЖД», подозревается во взяточничестве. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил старший помощник руководителя приволжского следственного управления на транспорте СКР подполковник юстиции Дмитрий Захаров.

В Пензе люди в масках с изображением Стрючкова принесли к Минздраву гроб и венок

$
0
0
Два человека в масках с изображением главы Минздрава Пензенской области Владимира Стрючкова принесли гроб и похоронный венок к зданию министерства на улице Некрасова в пятницу, 15 декабря.
Viewing all 54232 articles
Browse latest View live




Latest Images