Quantcast
Channel: PenzaNews. Новости Пензы и Пензенской области
Viewing all 54142 articles
Browse latest View live

В Пензе молодых врачей посвятили в профессию

$
0
0
Церемония посвящения молодых врачей в профессию состоялась в пензенской областной филармонии в пятницу, 15 декабря.

Полиция выясняет, кто принес гроб и венок к зданию Минздрава в Пензе

$
0
0
Полиция начала проверку по факту обнаружения гроба и похоронного венка у здания министерства здравоохранения Пензенской области в пятницу, 15 декабря. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по региону Ольга Евдокимова.

На здании ДС «Буртасы» в Пензе открыта мемориальная доска Наталье Лавровой

$
0
0
Мемориальная доска, посвященная двукратной олимпийской чемпионке Наталье Лавровой, размещена на здании дворца спорта «Буртасы» в Пензе, где базируется спортшкола олимпийского резерва по гимнастике, которая носит имя спортсменки.

Выставочный комплекс деревянного домостроения будет открыт у Свердловского моста в Пензе

$
0
0
Выставочный комплекс деревянного домостроения в натуральную величину планируется разместить на открытой площадке у Свердловского моста в Пензе в 2018 году. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального Минпрома.

«Т Плюс» продолжит инвестировать в теплосети — Денис Паслер

$
0
0
Группа «Т Плюс» продолжит в 2018 году инвестировать в теплосети во всех регионах присутствия, в том числе в Пензе. Об этом сообщил председатель правления ПАО «Т Плюс» Денис Паслер.

Прокуратура добивается выплаты 1,5 млн. рублей работникам «Тепличного комплекса»

$
0
0
Прокуратура Мокшанского района Пензенской области добивается выплаты долгов по зарплате 13 сотрудникам ООО «Тепличный комплекс».

Непогода привела к массовым отключениям света в четырех районах Пензенской области

$
0
0
Массовые отключения электроснабжения, вызванные неблагоприятными погодными условиями, зафиксированы в четырех районах Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по региону.

Инспектор ДПС задержан под Пензой по подозрению в получении взятки

$
0
0
Инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по Пензенской области задержан в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в получении взятки. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

Во дворах Пензы начали устанавливать живые ели

$
0
0
Работы по установке живых елей вблизи многоквартирных домов организованы в Железнодорожном районе Пензы.

В Пензе более 100 домов, детсады и школы остались без тепла

$
0
0
106 жилых домов, пять детских садов и столько же школ, расположенные на улицах Нахимова, Вяземского и 8 Марта в Пензе, остались без тепла. Об этом сообщает пресс-служба филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс».

В Пензе возбуждено дело по факту гибели рабочего под грудой земли в траншее

$
0
0
Уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ» возбуждено по факту гибели работника ООО «Трубопровод» 1977 года рождения на улице Мира в Пензе. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

Мэр Пензы лично оценил масштабы аварии, оставившей без тепла более 100 домов

$
0
0
Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев лично оценил масштабы коммунальной аварии в районе улицы Нахимова, в результате которой без тепла остались 106 домов, пять детсадов и столько же школ.

Более 100 человек присоединились к донорской акции на вокзале Пенза-I

$
0
0
Свыше 100 человек приняли участие в донорской акции, которая состоялась на площади у железнодорожного вокзала Пенза-I в пятницу, 15 декабря.

Акцию с гробом у пензенского Минздрава расценили как мелкое хулиганство

$
0
0
Административная ответственность по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» грозит двоим гражданам в связи с проведением акции, в ходе которой неизвестные в масках с изображением главы Минздрава Пензенской области Владимира Стрючкова принесли гроб и похоронный венок к зданию министерства на улице Некрасова.

Пензенская область стала лидером по вводу сельхозземель в севооборот

$
0
0
Пензенская область показала лучший среди регионов России результат по вводу земель сельхозназначения в севооборот по итогам 2017 года.

В Пензе у «Коллажа» начала работу новогодняя ярмарка

$
0
0
Продукция местных товаропроизводителей представлена на новогодней ярмарке, которая начала свою работу на площади у торгово-развлекательного комплекса «Коллаж» на проспекте Строителей в Пензе в пятницу, 15 декабря.

Пензенские силовики обсудят состояние законности при регистрации сообщений о преступлениях

$
0
0
Состояние законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях станет главной темой координационного совещания, которое состоится в прокуратуре региона в пятницу, 22 декабря.

В Пензе уволен критиковавший здравоохранение эксперт в сфере борьбы с ВИЧ/СПИДом

$
0
0
Эксперт в сфере борьбы с ВИЧ/СПИДом Сергей Олейник, который неоднократно выступал с резкой критикой оптимизации здравоохранения, уволен с должности заместителя главного врача пензенского областного клинического центра специализированных видов медпомощи.

В принадлежащих Валерию Савину квартирах прошли обыски — СМИ

$
0
0
Оперативники провели обыски в квартирах, принадлежащих бывшему вице-губернатору Пензенской области Валерию Савину, в отношении которого ранее по материалам ФСБ было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Об этом говорится в статье Валентина Мануйлова «Деньги Савина? Или черная касса штаба Путина?», опубликованной в 45-м номере газеты «Улица Московская».

Следователи всерьез заинтересовались состоянием теплосетей в Пензе

$
0
0
Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Пензенской области продолжает процессуальную проверку по фактам коммунальных аварий, произошедших на территории регионального центра с начала зимы.
Viewing all 54142 articles
Browse latest View live




Latest Images