Quantcast
Channel: PenzaNews. Новости Пензы и Пензенской области

На улице Нагорной в Пензе сгорели надворные постройки и гараж, пострадавших нет

$
0
0
Надворные постройки площадью 50 кв. метров и гараж площадью 80 кв. метров сгорели на улице Нагорной в Пензе, распространение огня на жилые строения не допущено, пострадавших нет. Об этом сообщила руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по Пензенской области Анна Шупилова.

В Иссинском районе опрокинулся автомобиль, пострадал молодой человек

$
0
0
Автомобиль «Lada Granta» съехал с дороги и опрокинулся в Иссинском районе Пензенской области, пострадал пассажир транспортного средства.

В Пензе на базе поликлиники №1 открыт центр амбулаторной онкопомощи

$
0
0
Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦОАП) открыт на базе городской поликлиники №1 в Пензе.

Олег Мельниченко поздравил муниципальных служащих с Днем местного самоуправления

$
0
0
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поздравил работников органов местного самоуправления с профессиональным праздником.

В Никольском районе мужчина обвиняется в причинении смерти сожительнице

$
0
0
48-летний житель Никольского района Пензенской области обвиняется в причинении смерти сожительнице.

Владимир Мутовкин поздравил работников органов местного самоуправления с профессиональным праздником

$
0
0
Председатель Пензенской городской думы Владимир Мутовкин поздравил муниципальных служащих с Днем местного самоуправления.

Жительница Пензы поверила позвонившему ей «сотруднику банка» и лишилась более 1,8 млн. рублей

$
0
0
Жительница Пензы 1965 года рождения после телефонного общения с незнакомцем, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что на ее имя мошенники пытаются оформить кредит, лишилась более 1,8 млн. рублей.

До двух лет лишения свободы грозит жителю Подмосковья, который похитил из магазина в Пензе несколько банок детского питания

$
0
0
Лишение свободы на срок до двух лет грозит жителю Московской области, который похитил из торгового зала магазина в Пензе несколько банок детского питания.

В Пензенской области подведены итоги субботника

$
0
0
Министерство жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области подвело итоги субботника, состоявшегося 20 апреля.

В Пензе возбуждено уголовное дело о покушении на убийство 15-летнего подростка

$
0
0
Следователи в Пензе возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство 15-летнего подростка. Об этом говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале следственного управления СКР по Пензенской области вечером в воскресенье, 21 апреля.

В Пензенской области пройдет профилактическое мероприятие «Автокресло – детям»

$
0
0
Профилактическое мероприятие «Автокресло – детям» пройдет на дорогах Пензенской области в предстоящий вторник, 23 апреля.

В селе Атмис начата реконструкция автодороги от федеральной трассы М5 до библиотечно-досугового центра

$
0
0
Реконструкция автомобильной дороги по улице Новой в селе Атмис Нижнеломовского района — от федеральной трассы М5 «Урал» до здания библиотечно-досугового центра — начата в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области». Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Минсельхоза региона.

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту распространения интимных снимков местной жительницы

$
0
0
Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ «Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов», возбуждено в Пензенской области по факту распространения в соцсети интимных снимков местной жительницы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального управления МВД России.

Два учреждения культуры Заречного получат гранты по итогам конкурса «Православная инициатива – 2024»

$
0
0
Два учреждения культуры города Заречного Пензенской области — ДК «Дружба» и детская школа искусств — получат гранты по итогам международного конкурса «Православная инициатива – 2024» фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте администрации ЗАТО.

Отремонтировано крыльцо административного корпуса больницы №6 в Пензе

$
0
0
Работы по ремонту крыльца административного корпуса клинической больницы №6 имени Г.А. Захарьина в Пензе завершены. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального Минздрава.

Бастрыкин затребовал доклад о расследовании уголовного дела по факту покушения на убийство подростка в Пензе

$
0
0
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал у исполняющего обязанности руководителя СУ СКР по Пензенской области Сергея Родионова доклад о расследовании уголовного дела по факту покушения на убийство 15-летнего подростка в Пензе.

В Пензе предстанет перед судом кондуктор, обвиняемая в краже денег с найденной в салоне автобуса банковской карты

$
0
0
Жительница Пензы, которая, работая кондуктором, использовала для оплаты проезда пассажиров найденную в салоне автобуса банковскую карту, а полученные от них наличные деньги присваивала, предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Это следует из сообщения пресс-службы прокуратуры региона.

Олег Мельниченко сообщил о начале посевной кампании в Пензенской области

$
0
0
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко сообщил о начале посевной кампании в регионе.

Вступило в силу решение суда о ликвидации учреждения «Музей истории и культуры буртас»

$
0
0
Решение Наровчатского районного суда от 22 марта 2024 года, которым было удовлетворено административное исковое заявление управления Минюста по Пензенской области к частному учреждению культуры «Музей истории и культуры буртас» о ликвидации некоммерческой организации и исключении из ЕГРЮЛ, вступило в законную силу. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте суда.

В Пензенской области ликвидированы лесные пожары на площади 2,6 га

$
0
0
Лесные пожары на площади 2,6 га ликвидированы на территории Никольского, Шемышейского и Сердобского лесничеств в Пензенской области в период с 19 по 21 апреля. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона.

В пензенском онкодиспансере пройдет день открытых дверей

$
0
0
День открытых дверей, посвященный ранней диагностике и профилактике полипов желудка и предраковых состояний верхних отделов желудочно-кишечного тракта, пройдет в пензенском областном онкологическом клиническом диспансере и центрах амбулаторной онкопомощи в предстоящую субботу, 27 апреля.

Пензенская делегация начала работу на выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте

$
0
0
Делегация Пензенской области во главе с министром экономического развития и промышленности региона Алмазом Хакимовым начала работу на IV международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте в понедельник, 22 апреля.

В Пензе прокуратура начала проверку по факту падения ребенка из окна многоквартирного дома

$
0
0
Прокуратура Железнодорожного района Пензы по поручению прокуратуры региона организовала проверку по факту падения ребенка 2018 года рождения из окна на 4 этаже многоквартирного дома на улице Литвинова в понедельник, 22 апреля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области.

В Пензенской области задержан житель Волгограда, оскорбивший участников СВО

$
0
0
Житель Волгограда, оскорбивший участников специальной военной операции, задержан в Пензенской области.

В Пензенской области на двух участках трассы Р-207 введены временные ограничения для транспорта

$
0
0
Временные ограничения для транспорта введены на двух участках трассы Р-207 «Пенза — Балашов — Михайловка — автомобильная дорога Р-260» со вторника, 23 апреля. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ФКУ «Поволжуправтодор».

В Пензе в рамках капремонта плотины на улице Стасова приступили к регулируемому сбросу воды

$
0
0
Регулируемый сброс воды начат в рамках капитального ремонта плотины на улице Стасова в Пензе. Об этом сообщил глава города Александр Басенко.

ДТП с большегрузами под Пензой унесло жизни двоих человек

$
0
0
Два человека погибли в результате ДТП с участием двух грузовых автомобилей — «DAF» и «Dongfeng» с полуприцепами — на федеральной трассе М5 «Урал» в Бессоновском районе Пензенской области.

Завершено расследование дела в отношении сердобчанина, который обвиняется в организации приготовления к совершению убийства по найму

$
0
0
Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пензенской области завершил расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего жителя Сердобска в организации приготовления к совершению убийства по найму и нарушению неприкосновенности частной жизни, оперативное сопровождение по делу осуществляли сотрудники регионального управления ФСБ России.

В Пензе в параде в честь Дня Победы впервые примут участие сотрудницы УФСИН

$
0
0
Сотрудницы управления Федеральной службы исполнения наказаний по Пензенской области впервые примут участие в параде в честь Дня Победы в Пензе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В Сердобском районе пенсионерка перевела мошенникам более 1,4 млн. рублей

$
0
0
Пенсионерка из Сердобского района Пензенской области перевела мошенникам более 1,4 млн. рублей, пытаясь заработать на инвестициях.

Фельдшер Ольга Васютенкова начала прием в модульном ФАПе села Старое Захаркино

$
0
0
Фельдшер Ольга Васютенкова приступила к работе в модульном ФАПе села Старое Захаркино Шемышейского района Пензенской области, она трудоустроена в рамках реализации программы «Земский фельдшер». Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального Минздрава.

Утвержден план работ на подшефных Пензенской области территориях до 2030 года — Олег Мельниченко

$
0
0
План работ на территории подшефных Пензенской области районов Запорожской области утвержден на период до 2030 года. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко, комментируя итоги состоявшейся на минувшей неделе рабочей поездки в Запорожскую область и Донецкую народную республику в ходе заседания регионального правительства во вторник, 23 апреля.

В Пензе суд отправил под домашний арест обвиняемого в покушении на убийство подростка

$
0
0
Мера пресечения в виде домашнего ареста на срок два месяца избрана в отношении жителя Пензы 2006 года рождения, обвиняемого в покушении на убийство подростка.

Начаты работы по сносу аварийного дома №35 на улице Ударной в Пензе

$
0
0
Работы по сносу аварийного дома №35 на улице Ударной начаты в Пензе. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте городской администрации во вторник, 23 апреля.

Олег Мельниченко поручил выделить средства на строительство футбольного поля в Вадинске

$
0
0
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поручил выделить средства в размере около 29 млн. рублей на строительство футбольного поля в Вадинске.

В Саратовской области заключен под стражу подозреваемый в убийстве жителя Пензенской области

$
0
0
Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в отношении мужчины, подозреваемого в убийстве 45-летнего жителя Пензенской области, решается вопрос о предъявлении обвинения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СКР по Саратовской области.

В Пензе около 1 тыс. человек примут участие в параде, посвященном Дню Победы

$
0
0
Около 1 тыс. человек примут участие в параде, посвященном Дню Победы, который пройдет в Пензе 9 мая. Об этом сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

В Пензе стартовал конкурс профессионального мастерства ПАО «Россети Волга»

$
0
0
Конкурс профессионального мастерства ПАО «Россети Волга» среди персонала по ремонту и обслуживанию оборудования подстанций стартовал в Пензе.

В Пензенской области более 73 млн. рублей выделено муниципалитетам на приобретение коммунальной техники

$
0
0
73,4 млн. рублей выделено в 2024 году из бюджета Пензенской области муниципалитетам на приобретение коммунальной техники на условиях софинансирования. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Жительница Пензы лишилась крупной суммы денег и квартиры после общения с телефонными мошенниками

$
0
0
Жительница Пензы 1959 года рождения лишилась крупной суммы денег и квартиры после общения с телефонными мошенниками, которые представились сотрудниками силового ведомства.

В Пензенской области решено ввести дополнительные ограничения на продажу алкогольной продукции

$
0
0
Дополнительные ограничения на продажу алкогольной продукции решено ввести в Пензенской области. Депутаты Законодательного собрания поддержали соответствующий проект закона «О некоторых вопросах, связанных с реализацией в Пензенской области отдельных положений федерального закона от 22 ноября 1995 года №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в ходе 17-й очередной сессии в среду, 24 апреля.

Уголовное дело возбуждено по факту продажи жителем Пензенской области холодного оружия, доставшегося ему от отчима

$
0
0
Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 222 УК РФ возбуждено по факту продажи жителем Каменского района Пензенской области холодного оружия, доставшегося ему от отчима. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального управления МВД России.

Дорогу на выезде из Заречного в сторону Ахун начали фрезеровать

$
0
0
Подрядная организация приступила к фрезерованию проезжей части дороги, ведущей от КПП города Заречного до поворота на улицу Коннозаводскую в микрорайоне Ахуны города Пензы. Это следует из сообщения пресс-службы мэрии.

В Пензенской области в рамках проекта по стимулированию рождаемости введена новая мера поддержки многодетных семей

$
0
0
Дополнительная мера социальной поддержки многодетных семей в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам введена в Пензенской области в рамках пилотного проекта по стимулированию рождаемости, который в настоящее время реализуется на территории Земетчинского и Сердобского районов. Соответствующий законопроект поддержан депутатами Законодательного собрания региона в ходе 17-й очередной сессии в среду, 24 апреля.

Территорию центрального парка в Заречном обработали от клещей

$
0
0
Специалисты центра гигиены и эпидемиологии обработали от клещей территорию центрального парка в Заречном Пензенской области в среду, 24 апреля. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте городской администрации.

В Пензенской области расширен перечень граждан, имеющих льготы по уплате транспортного налога

$
0
0
Перечень граждан, которым предоставляется льгота по уплате транспортного налога, расширен в Пензенской области. Соответствующие изменения депутаты Законодательного собрания внесли в закон «О введении в действие транспортного налога на территории Пензенской области» в ходе 17-й очередной сессии, состоявшейся в среду, 24 апреля.

В Пензу доставлено более 36 тыс. цветов для оформления городских клумб

$
0
0
Более 36 тыс. цветов доставлено из Подмосковья в Пензу для оформления городских клумб. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Утверждено инвестсоглашение между правительством Пензенской области и «Молкомом»

$
0
0
Проект закона «Об утверждении инвестиционного соглашения между правительством Пензенской области и акционерным обществом «Молочный комбинат «Пензенский» принят в ходе 17-й очередной сессии Законодательного собрания, состоявшейся в среду, 24 апреля.

Депутаты одобрили соглашение о сотрудничестве между законодательными собраниями Пензенской и Запорожской областей

$
0
0
Соглашение о сотрудничестве между законодательными собраниями Пензенской и Запорожской областей одобрено пензенскими депутатами в ходе 17-й очередной сессии, состоявшейся в среду, 24 апреля.

Запуск фонтана в центре Пензы запланирован на майские праздники

$
0
0
Запуск фонтана в центре Пензы запланирован на майские праздники. Об этом сообщил глава города Александр Басенко.





Latest Images