Quantcast
Channel: PenzaNews. Новости Пензы и Пензенской области
Viewing all 54195 articles
Browse latest View live

В министерстве образования назвали сроки подачи тепла в сердобский лицей

$
0
0
Тепло будет подано в лицей №2 города Сердобска Пензенской области в ночь на предстоящую среду, 17 октября. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой регионального министерства образования.

В пензенской библиотеке оформлена выставка для незрячих и слабовидящих

$
0
0
Книжная выставка для незрячих и слабовидящих «Мир в рельефе» оформлена в специализированном отделе пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова в рамках проведения месячника белой трости в период с 15 октября по 13 ноября.

Губернатор показал, какие фонтаны хотел бы видеть в Пензе

$
0
0
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, который в начале сентября предложил тиражировать опыт Кузнецка по установке малобюджетных фонтанов, показал, как могут выглядеть такие объекты, разместив небольшой видеоролик в Instagram.

Дмитрий Матушкин приступил к исполнению обязанностей главы пензенского управления СКР

$
0
0
Полковник юстиции Дмитрий Матушкин приступил к исполнению обязанностей руководителя следственного управления СКР по Пензенской области в понедельник, 15 октября. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник главы регионального ведомства по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

В Пензе после смерти ребенка в больнице возбуждено уголовное дело

$
0
0
Уголовное дело возбуждено по факту смерти мальчика 2012 года рождения в пензенской областной детской клинической больнице имени Н.Ф. Филатова. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

Износ дома в Пензе, где часть балкона рухнула вместе с человеком, оценивается в 35%

$
0
0
Общий износ многоквартирного дома №33 на улице Циолковского в Пензе 1960 года постройки, где 14 октября часть балкона на четвертом этаже рухнула вниз вместе с человеком, который в результате погиб, оценивается в 35%. Такие данные содержатся в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

В Пензе после гибели человека озаботились состоянием балконов

$
0
0
Глава администрации Октябрьского района Пензы Евгений Гусейнов рекомендовал руководителям управляющих компаний организовать осмотр балконных конструкций многоквартирных домов с целью визуальной оценки их технического состояния.

Один из классов пензенской гимназии №6 начали оформлять в юнармейском стиле

$
0
0
Работы по оформлению в юнармейском стиле кабинета ОБЖ, в котором ранее был выполнен ремонт, начаты в пензенской лингвистической гимназии №6.

Пикеты против сокращения библиотекаря прошли в Заречном

$
0
0
Активисты движения «Левый фронт» провели в третьем по величине городе Пензенской области — Заречном — с численностью населения примерно 65 тыс. человек серию одиночных пикетов в знак протеста против планируемого сокращения главного библиотекаря абонемента художественной литературы МУК «Информационно-библиотечное объединение» Нины Ломсковой, открыто критиковавшей пенсионную реформу.

Первые участники из Пензенской области заявились на конкурс «Лидеры России»

$
0
0
Свыше 50 тыс. человек, среди которых есть жители Пензенской области, подали заявки на участие в конкурсе управленцев «Лидеры России», стартовавшем 10 октября.

178 тыс. жителей Пензенской области прошли диспансеризацию с начала 2018 года

$
0
0
Более 178 тыс. жителей Пензенской области прошли диспансеризацию за период с января по сентябрь 2018 года, что составило 79% от запланированного количества. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Ирина Бугаева представлена коллективу в качестве председателя Кузнецкого районного суда

$
0
0
Исполняющая обязанности председателя Пензенского областного суда Татьяна Серикова представила коллективу Кузнецкого районного суда нового председателя Ирину Бугаеву, утвержденную на эту должность на 6-летний срок полномочий.

Пензенская область поднялась на седьмое место в рейтинге организации ГИА

$
0
0
Пензенская область поднялась в общероссийском рейтинге организации государственной итоговой аттестации школьников на 39 пунктов, заняв седьмое место. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов в ходе подведения итогов экзаменационной кампании 2018 года в Москве в минувший понедельник, 15 октября.

Пензенская «Империя» заняла десятое место в первом туре ЧР по регби-7

$
0
0
Пензенская «Империя» заняла десятое место в первом туре чемпионата России по регби-7, который завершился в Сочи в минувший понедельник, 15 октября.

В Пензе состоится поэтический вечер протоиерея Андрея Логвинова

$
0
0
Творческий вечер члена Союза писателей России и Союза журналистов РФ протоиерея Андрея Логвинова состоится в пензенской областной библиотеке имени В.Г. Белинского в рамках детского фестиваля духовной музыки в предстоящее воскресенье, 21 октября.

В Сердобске пожарные спасли женщину из огня

$
0
0
Женщина 1976 года рождения спасена при пожаре в деревянном доме на улице Сорокина в Сердобске Пензенской области, который произошел во вторник, 16 октября.

Пензенский «Дизель» победил «Нефтяник» в Альметьевске

$
0
0
Пензенский «Дизель» на выезде одержал победу со счетом 4:3 над клубом «Нефтяник» в матче регулярного чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубке Шелкового пути» сезона 2018–2019 годов, состоявшемся в Альметьевске в минувший понедельник, 15 октября.

Жительница Сердобского района оштрафована за ложный донос об изнасиловании

$
0
0
40-летняя жительница Сердобского района Пензенской области, признанная судом виновной в заведомо ложном доносе на бывшего супруга об изнасиловании, оштрафована на 10 тыс. рублей.

В пензенскую областную библиотеку поступила книга о храмах и монастырях Иссинского района

$
0
0
Книга историка и краеведа Александра Дворжанского «Гонение на православие в пензенском крае. Выпуск 3. Исcинский район» поступила в областную библиотеку имени М.Ю. Лермонтова.

В Пензе мужчина подозревается в легализации денег от продажи наркотиков

$
0
0
28-летний уроженец Иссинского района подозревается в легализации свыше 450 тыс. рублей, полученных в результате сбыта наркотиков в Пензе. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.
Viewing all 54195 articles
Browse latest View live




Latest Images