Quantcast
Channel: PenzaNews. Новости Пензы и Пензенской области
Viewing all 54142 articles
Browse latest View live

Лучшие сувениры из Пензы я увожу в душе — композитор Пьер-Мишель Вербер

$
0
0

Двенадцатый фестиваль французской песни состоится в Пензенском государственном педагогическом университете имени В.Г. Белинского в пятницу, 20 мая. Его главным гостем и одним из организаторов является продюсер и композитор из Фонтенбло Пьер-Мишель Вербер, в преддверии мероприятия поделившийся с ИА «PenzaNews» впечатлениями от пребывания в Пензе и планами по дальнейшему развитию фестиваля.


Возведение соборной мечети станет символом дружбы и единения народов — Жиганша Туктаров

$
0
0

Представители мусульманской общественности Пензы намерены возвести новое здание соборной мечети в микрорайоне Арбеково к празднованию 350-летия города в 2013 году. О том, что уже сделано и сколько средств собрано на строительство культового сооружения, в интервью ИА «PenzaNews» рассказал председатель правления благотворительного фонда «Сияние», помощник депутата Госдумы от ЛДПР Владимира Жириновского, депутат Пензенской городской Думы Жиганша Туктаров.

Модернизация системы сделает медицину доступной независимо от места жительства — Владимир Стрючков

$
0
0

Заместитель председателя правительства – министр здравоохранения и социального развития Пензенской области Владимир Стрючков дал интервью информационному агентству «PenzaNews», в котором обозначил основные направления реализации программы «Модернизация здравоохранения Пензенской области на 2011–2012 годы».

Чтобы привлечь пензенских абонентов, нужны смелые решения — Роман Хрулев

$
0
0

Компания МТС подвела итоги полугодовой работы на рынке услуг сотовой связи в Пензенской области. В интервью ИА «PenzaNews» директор филиала ОАО «МТС» в Пензенской и Ульяновской областях и республике Мордовия Роман Хрулев рассказал, как развивается сеть в регионе, преимуществах, полученных абонентами с выходом на мобильный рынок области пятого игрока, и предложениях, направленных на удовлетворение потребностей различных групп абонентов.

Пензенской области необходимо увеличивать присутствие в сельскохозяйственном сегменте — Марат Фаизов

$
0
0

Заместитель председателя правительства Пензенской области Марат Фаизов ответил на вопросы корреспондента информационного агентства «PenzaNews» о ходе уборочной кампании, а также пояснил, почему в Пензе не ожидается сезонного повышения цен на овощи и в связи с чем регион не может обеспечить себя собственным хлебом.

Пензенская область имеет ряд неоспоримых преимуществ для инвесторов — Арстанбек Ногоев

$
0
0

Первый заместитель председателя правительства Пензенской области Арстанбек Ногоев ответил на вопросы корреспондента ИА «PenzaNews», касающиеся проводимой работы по повышению инвестиционной привлекательности региона, охарактеризовал складывающийся инвестиционный климат и поделился ожиданиями от запланированного на октябрь 2011 года инвестиционного форума региона.

Обеспечение надежного теплоснабжения — обязанность муниципалитетов — Николай Ащеулов

$
0
0

Первый заместитель председателя правительства Пензенской области Николай Ащеулов в интервью информационному агентству «PenzaNews» ответил на вопросы, касающиеся подготовки региона к началу отопительного сезона, мер, принимаемых областной властью по предотвращению его срыва, а также о работе по наращиванию энергоэффективности.

В Пензенской области в 2011 году было восстановлено 300 гектаров леса

$
0
0

Начальник управления лесами Пензенской области Николай Аргаткин в интервью информационному агентству «PenzaNews» рассказал о работе ведомства по восстановлению и очистке лесных насаждений, а также еще раз напомнил жителям региона об ответственности за организацию несанкционированных свалок в зонах отдыха и на лесных участках вдоль дорог.


Провинция не должна ассоциироваться с понятием маргинальности — Светлана Конеген

$
0
0

Известная телеведущая, литературный критик и общественный деятель Светлана Конеген, посетившая Пензу в качестве одного из членов экспертной аудитории первого всероссийского гуманитарного форума «Проект Провинция», в интервью ИА «PenzaNews» заявила о назревшей необходимости обратить предельно серьезное внимание на развивающуюся «жизнь за МКАДом», а также рекомендовала регионам учесть опыт культурной революции в европейской провинции.

 

Предприятия Пензенской области прочно утвердились на занятом рынке — Юрий Быков

$
0
0

Заместитель председателя правительства – начальник управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области Юрий Быков в интервью информационному агентству «PenzaNews» дал оценку темпам роста промышленного производства в регионе и обозначил пути и перспективы развития различных отраслей с учетом модернизации предприятий и оказываемой государственной поддержки.

Нам нужно научиться продавать свои конкурентные преимущества — Владимир Волков

$
0
0

Первый заместитель председателя правительства – начальник управления инвестиционного развития Пензенской области Владимир Волков в интервью информационному агентству «PenzaNews» озвучил основные итоги прошедшего в Пензе IV инвестиционного форума, обозначил свое видение работы по дальнейшему привлечению в регион инвестиций, а также назвал основные конкурентные преимущества области.

Сохранение культуры должно быть главной задачей государства — Светлана Муранова

$
0
0

Заслуженный работник культуры, художественный руководитель народного хореографического ансамбля «Каблучок» Светлана Муранова в интервью информационному агентству «PenzaNews» назвала проблемы развития народного танца и возможные пути их решения, а также напомнила о необходимости уделять больше внимания на государственном уровне изучению истории и сохранению культурного наследия России.

Для развития предпринимательства необходимо изменить мышление молодежи — Павел Кузнецов

$
0
0

Главными задачами на пути развития малого и среднего бизнеса должна стать работа с молодежью и изменение ее мышления, а также формирование у населения предпринимательского менталитета. Такую мысль в интервью ИА «PenzaNews» высказал исполняющий обязанности начальника управления развития предпринимательства Пензенской области Павел Кузнецов.

Концепция демографического развития даст заметные результаты через 3–4 года — Елена Столярова

$
0
0

Заместитель председателя правительства Пензенской области Елена Столярова в интервью ИА «PenzaNews» озвучила основные направления реализации комплексной программы по улучшению демографической ситуации, а также меры, принимаемые для сокращения числа абортов и поддержки беременных и многодетных женщин в регионе.

В сегодняшней России возродить монархию невозможно — Кирилл Гиацинтов

$
0
0

Председатель Русского дворянского собрания в Нью-Йорке, руководитель фирмы по продаже медицинского оборудования «DRG International» Кирилл Гиацинтов рассказал в интервью ИА «PenzaNews» о деятельности дворянского собрания по сохранению русской культуры, фамильной версии дуэли Лермонтова и Мартынова и роли дворян в современном мире.


За последнее десятилетие ситуация в культуре кардинально изменилась — Галина Майорова

$
0
0

Представители пензенской общественности продолжают активно обсуждать интервью ИА «PenzaNews» с руководителем народного хореографического ансамбля «Каблучок» Светланой Мурановой, в котором были затронуты проблемы поддержки сферы культуры на государственном уровне, а также изучения и сохранения культурного наследия России.

От переезда рынков под крышу не пострадают ни население, ни предприниматели — Нина Богач

$
0
0

Четыре рынка — Центральный (универсальный и сельскохозяйственный), Арбековский и Терновский-Сенной — продолжат работу в Пензе в уличном формате до 2013 года. Об этом в интервью ИА «PenzaNews» сообщила начальник управления рынка продовольствия и лицензирования Пензенской области Нина Богач, заявив, что от переезда открытых рынков под крышу не пострадает ни население, ни сами предприниматели. Кроме того, Нина Богач подробно рассказала о вступивших в силу поправках в закон об ограничении потребления алкоголя, и в том числе пива.

В Пензе сроки выдачи универсальных электронных карт перенесены на 2013 год

$
0
0

Сроки начала выдачи универсальных электронных карт в Пензенской области перенесены на год — с января 2012 на 2013 год. Об этом в интервью ИА «PenzaNews» сообщил начальник управления информатизации Пензенской области Александр Антонов. Кроме того, в беседе были затронуты темы внедрения информационных систем в образование, здравоохранение и ЖКХ.

Компания СМАРТС «Пенза-GSM» нацелена на дальнейшее динамичное развитие — Игорь Сироткин

$
0
0

Компания СМАРТС «Пенза-GSM» за прошедший год провела большую работу по развертыванию и модернизации существующих сетей и намерена продолжить динамичное развитие в будущем. Об этом в интервью ИА «PenzaNews» заявил генеральный директор компании Игорь Сироткин.

Пензенский «Караван» планирует вдвое увеличить количество объектов розничной сети

$
0
0

Директор отдела рекламы и маркетинга розничной сети «Караван» Виталий Власов в интервью ИА «PenzaNews» охарактеризовал стратегию развития компании в 2012 году, а также сообщил о планах по открытию новых торговых точек на территории региона и за его пределами.

Viewing all 54142 articles
Browse latest View live


Latest Images